Subasta 1112T, Lote # 268
Vaso Reina Margarita.
Dinamarca, mediados del siglo XX.
Elaborado en plata Sterling con Vermeil.
Marca A. Michelsen Copenhagen.
Sellado F9. STERLING DENMARK. X.
Decorado con lobulados, cincelados florales y orgánicos.
Detalles de conservación, ligera pérdida de capa Vermeil.
10 cm de altura.
Peso: 247 g.
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |